大会結果

松戸市春季サッカー大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-12 3位リーグ きぼうSC 4-3 山本,前田,渡邊,冨田
U-12 3位リーグ 上本郷SC 3-2 渡邊,朝倉,OWN
U-12 予選グループ ラビットキッカーズA 1-3 川上
U-12 予選グループ 新松戸SC A 2-1 菅,朝倉

スポーツ少年団親睦サッカー大会・松戸市予選
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-12 1回戦 松戸小金原FC A 4-5 菅2,朝倉2

U-12サッカーリーグin千葉
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-12 2nd N6組 初石少年SC 1-2  
U-12 2nd N6組 カンガルーFC 1-2  
U-12 2nd N6組 滝野FC 10-0  
U-12 2nd N6組 新浦安ユナイテッドFC B 5-0 吉野,朝倉,武藤2,前田
U-12 2nd N6組 大久保東FCブルー 0-2  
U-12 2nd N6組 東習志野FCブルー 1-6 吉野
U-12 2nd N6組 ラビットキッカーズA 2-4 朝倉,菅
U-12 2nd N6組 松戸旭SC 0-3  
U-12 2nd N6組 FC ALMA松戸 2-2 朝倉2
U-12 1st N1組 行田東FC 3-1 朝倉2,菅
U-12 1st N1組 FORZA!沼南 1-0 朝倉
U-12 1st N1組 百合台SC 3-2 朝倉3
U-12 1st N1組 南行徳FC 0-1
U-12 1st N1組 清水台FC 1-0 朝倉
U-12 1st N1組 FCギャルソン浦安 0-5
U-12 1st N1組 FCアミスター 2-0 朝倉,山本
U-12 1st N1組 船橋FC 0-7
U-12 1st N1組 ドラゴンズ柏SC 1-8

野田市近隣招待サッカー大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-12 順位戦 ラビットキッカーズ 3-1 渡邊2,朝倉
U-12 予選L 越谷サンシンSSS 0-7  
U-12 予選L 三小キッカーズ 0-0  

松戸市議長杯サッカー大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
AT 上位の部 トリプレッタSC 0-8  
AT 上位の部 D.U.C SC 2-2 菅2
AT 松戸リーグ カンガルーFC 9-0 山本2,菅3,柳川2,朝倉2
AT 松戸リーグ 常盤平少年SC B 4-1 山本2,朝倉2
AT 松戸リーグ 高塚FC 4-1 金子2,冨田,朝倉
BO 4位リーグ 中部イーグルスSC 10-1 野村4,丸山,高橋,鈴木,前田,OWN,坂本 
BO 4位リーグ 常盤平少年SC B 0-10  
BO 松戸リーグ FCアルマ 1-2 木村
BO 松戸リーグ 常盤平少年SC A 0-12
BO 松戸リーグ 松戸旭SC 1-4 坂本

U-12七夕カップサッカー大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-12 リーグ戦 D.U.C SC 1-1 渡邊
U-12 リーグ戦 高野山SSS 2-1 菅2
U-12 リーグ戦 FC高津 4-0 菅,金子,武藤,柳川

清水台FC招待サマーカップ2019
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-12 5位決定戦 清水台FC U-11 1-2 山本
U-12 予選L 清水台FC U-12 0-3  
U-12 予選L 松戸小金原FC 0-1  

習志野招待少年サッカー大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-12 順位T 西小中台FC 0-3
U-12 1回戦 船橋イレブン2002 0-4  

東葛地区少年サッカー大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-12 決勝T 新松戸SC 1-5  
U-12 予選L 光ヶ丘少年SC 5-1  
U-12 予選L 鎌ヶ谷少年SC 6-0  
U-12 予選L 豊四季FC A 0-2

サッカー大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-12

交流結果

交流試合2019.04.13 会場:主水少年サッカー場
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-12 15-15min 常盤平少年SC 0-0

交流試合2019.04.14 会場:矢切特別支援学校
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-12 20min 中国分リトルウィングスFC 0-1
U-12 20min 中国分リトルウィングスFC 0-0
U-12 20min 中国分リトルウィングスFC 0-1
U-12 20min 中国分リトルウィングスFC 0-1
U-12 20min 中国分リトルウィングスFC 0-3
U-12 20min 中国分リトルウィングスFC 1-3 野村
U-12 20min 中国分リトルウィングスFC 2-2 武藤,山本

交流試合2019.04.28 会場:矢切特別支援学校
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-12 20min FORZA!沼南 3-0 岩佐2,前田
U-12 20min
FORZA!沼南 1-2 岩佐
U-12 20min FORZA!沼南 3-0 野村2,柳川
U-12 20min
FCアミスター 0-2
U-12 20min FCアミスター 1-0 金子

交流試合2019.04.29 会場:主水少年サッカー場
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-12 20min 新松戸SC 1-1 OWN
U-12 20min 松戸旭SC 0-0  

交流試合2019.05.12 会場:野田市立清水台小学校
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-12 20-20min 清水台FC 1-2 柳川

交流試合2019.06.02 会場:我孫子市ゆうゆう公園
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-12 20min 船橋FC 0-6
U-12 20min 船橋FC 0-8
U-12 20min 百合台SC 0-2
U-12 20min FCアミスター 4-0 川上2,鈴木,坂本
U-12 20min FCアミスター 1-1 鈴木

交流試合2019.07.15 会場:主水少年サッカー場
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-12 20min 高塚FC 0-3
U-12 20min カンガルーFC 4-0 山本,菅2,前田
U-12 20min 常盤平少年SC 0-4
U-12 20min 常盤平少年SC 2-6 山本,冨田
U-12 20min 常盤平少年SC 4-0 朝倉2,菅,金子

交流試合2019.09.08 会場:矢切河川敷グランド
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-12 20min D.U.C SC 0-1
U-12 20min D.U.C SC 0-0
U-12 20min 豊四季FC 1-1 柳川
U-12 20min 豊四季FC 1-1 吉野

交流試合2019.09.29 会場:矢切特別支援学校
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-12 20min 東習志野FC ブルー 0-5
U-12 20min 東習志野FC ブルー 2-0 武藤,山本
U-12 20min 東習志野FC ブルー 1-3 武藤

交流試合2019.10.06 会場:松戸市立旭町小学校
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-12 20min 松戸旭SC 1-1 鈴木
U-12 20min 松戸旭SC 2-0 野村,鈴木
U-12 20min FC ALMA松戸 2-0 山本,川上
U-12 20min FC ALMA松戸 1-0 山本

交流試合 会場:
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-12