大会結果

松戸市春季サッカー大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
AT 予選リーグ エクサスSC U-12 11-1
AT 予選リーグ ラビットキッカーズB 6-1
AT 予選リーグ 松戸小金原FC B 3-0
AT 決勝T1回戦 まつひだいSC A 3-2
AT 準決勝 松戸小金原FC A 1-0
AT 決勝 新松戸SC A 1-0 優勝
BO 予選リーグ FCアルマU-12 2-1
BO 予選リーグ つくしSC 4-1
BO 予選リーグ 松戸小金原FC A 0-4
BO 順位戦 六実SC 0-3

関東リーグ・4年生フットサル大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
AT Dブロック FC西新井ジュニア A 0-1
AT Dブロック ペガサスジュニアFC B 2-2
AT Dブロック 千寿常東小FC 3-1
AT Dブロック 高砂イレブンFC 0-0
AT Dブロック D.U.C SC 1-0 3位
BO Aブロック 清新FC A 0-5
BO Aブロック 南流山少年SC A 0-4
BO Aブロック ペガサスジュニアFC C 1-1
BO Aブロック 中央レッドスターズ 1-3
BO Aブロック FC西新井ジュニア B 3-2 5位
CR Cブロック 臨海FC 6-0
CR Cブロック 武蔵丘FC 3-0
CR Cブロック 流山隼少年SC B 4-0
CR Cブロック 六実SC B 9-1
CR Cブロック 新浜FC 5-1 優勝

プレミアリーグ千葉 U-10
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-10 3部8-14位 勝田台FC
U-10 3部8-14位 新浦安ユナイテッドFC
U-10 3部8-14位 大久保東FC 12-0
U-10 3部8-14位 FC浦安ブルーウィングス 3-1
U-10 3部8-14位 千葉SC 0-6
U-10 3部8-14位 みずほFC 0-2
U-10 1st 3部B FC幕西 1-5 6位
U-10 1st 3部B FC浦安ブルーウィングス 3-1
U-10 1st 3部B 大久保SC 2-4
U-10 1st 3部B 千葉FC 2-5
U-10 1st 3部B 勝田台FC 4-1
U-10 1st 3部B みずほFC 1-4

第2ブロックサッカー大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
AT 予選 初石少年SC ヴェルメリオ 1-1 予選敗退
AT 予選 DUC SC 4-2
AT 予選 ラビットキッカーズ レッド 1-3
AT 予選 エンデバーFC 1-1
BO 予選 フォルテ野田SC 0-6 予選敗退
BO 予選 つくしSC 0-0
BO 予選 松戸小金原FC ブラウン 0-7
BO 予選 流山翼少年SC クラッキー 0-15

東葛地区少年サッカー大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
AT 決勝T1回戦 柏レイソルAA TOR'82 2-6
AT 予選 カナリーニョFC 1-3 グループ2位通過
AT 予選 風早レクトFC 1-0
AT 予選 初石少年SC ロッソ 5-0
BO 予選 清水台FC 0-13
BO 予選 つくし野SC 0-12
BO 予選 松葉SC 0-3

松戸市議長杯サッカー大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
AT 中位の部 松戸小金原FC A 4-3 グループ1位
AT 中位の部 カンガルーFC 6-1
AT 中位の部 トリプレッタSC 3-1
AT 中位の部 ラビットキッカーズC 10-0
AT 中位の部 ラビットキッカーズB 3-0
AT 松戸L ラビットキッカーズA 0-1
AT 松戸L DUC SC 4-3
AT 松戸L 六実SC 12-0
BO 下位の部 上本郷SC B 0-10
BO 下位の部 松戸旭SC B 2-8
BO 下位の部 DUC SC 1-9
BO 下位の部 新松戸SC B 1-5
BO 下位の部 松戸旭SC A 0-13
BO 松戸L トリプレッタSC 0-11
BO 松戸L 高塚FC 5-1
BO 松戸L 常盤平SC A 1-6

松戸市長杯サッカー大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
AT 決勝 まつひだいSC A 1-8 準優勝
AT 準決勝 松戸旭SC A 1-0
AT 3回戦 ラビットキッカーズ A 2-2
PK3-2
AT 2回戦 まつひだいSC B 2-0
AT 1回戦 常盤平SC B 4-0
BO 1回戦 新松戸SC B 1-2

彦成チャレンジカップ
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-10 2位パート FCアスリート三郷 1-0
U-10 2位パート 西浦和SSS 2-2
U-10 2位パート 西町FC 0-1
U-10 予選C 稲荷FC 1-1
U-10 予選C 桜SSS 1-4
U-10 予選C C.F.パシオン 4-1

船橋法典FC杯4年生大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-10 決勝 多摩Jr.SC 3-3
PK2-3
準優勝
U-10 予選L FCギャルソン浦安 8-1
U-10 予選L 信篤FC 13-0
U-10 予選L 千葉美浜FCコパソル 2-0

布佐カップフットサル大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-10 決勝 イストジュニアFC 2013B 7-2 優勝
U-10 準決勝 ルキナス印西FC B 4-3
U-10 決勝T FC高津 B 6-2
U-10 予選L 大久保SC 7-1
U-10 予選L 三里塚FC 2-0
U-10 予選L 芝山クルセイドFC A 16-0
SX 予選L A.F.U 2-0
SX 予選L イストジュニアFC 2013B 1-9
SX 予選L FC高津 B 0-3
WT 決勝T イストジュニアFC 2013B 0-11
WT 予選L FC高津 A 3-2
WT 予選L イレブンジュニア 8-0
WT 予選L ルキナス印西FC B 1-5

布佐カップ・チャンピオンシップ大会(中学年の部)
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-10 準決勝 フォルマーレ 3-3
PK1-3
第3位
U-10 予選B つくし野SC 4-1
U-10 予選B 芝山クルセイドFC 5-2
U-10 予選B リラーシオFC 2-4

FC高津杯サッカー大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-10 4位L ポカルスFC 0-4
U-10 4位L FC高津ホワイト 1-2
U-10 4位L FC Yachiyo Girls 0-7
U-10 予選L FC八千代台キッカーズ 0-6
U-10 予選L エスフェローザ八千代 0-1
U-10 予選L 勝田台FC 0-4

松戸旭SC招待サッカー大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-10 3位決定戦 松戸旭SC 1-0 第3位
U-10 予選リーグ 初石少年SC 1-0
U-10 予選リーグ 中原SC 0-3

サッカー大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-10

交流結果

交流試合 会場:
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-10