大会結果

松戸市春季サッカー大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
AT 予選リーグ 上本郷SC B 11-0
AT 予選リーグ ラビットキッカーズC 16-0
AT 決勝T1回戦 D.U.C SC 1-0
AT 準決勝 新松戸SC A 0-5
AT 3位決定戦 トリプレッタSC 5-3 第3位
BO 予選リーグ まつひだいSC A 0-9
BO 予選リーグ 松戸小金原FC 0-3
BO 予選リーグ HSC SC 0-7

松戸市議長杯サッカー大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
AT 上位の部 トリプレッタSC 1-1 第4位
AT 上位の部 常盤平SC A 1-5
AT 上位の部 DUC SC 2-0
AT 上位の部 まつひだいSC B 3-1
AT 上位の部 FCトリムジュニア 0-1
AT 松戸L 中部イーグルスSC 26-0
AT 松戸L 常盤平SC B 0-0
AT 松戸L ラビットキッカーズB 12-0
BO フレンドリL 新松戸SC B 0-3
BO フレンドリL きぼうSC 1-5
BO フレンドリL FCアルマ松戸U-12 2-5
BO フレンドリL 上本郷SC A 1-4
BO 松戸L つくしSC 0-7
BO 松戸L まつひだいSC B 0-6
BO 松戸L 松戸旭SC 0-2

松戸市長杯サッカー大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
A 1回戦 FCトリムジュニア 1-6
B 決勝 常盤平SC 1-1
EX0-2
準優勝
B 準決勝 矢切SC C 2-2
PK2-1
B 3回戦 常盤平SC B 1-1
PK3-1
B 2回戦 松戸旭SC A 1-1
PK2-1
B 1回戦 カンガルーFC 2-0
C 3位決定戦 新松戸SC A 0-9 第4位
C 準決勝 矢切SC B 2-2
PK1-2
C 3回戦 D.U.C SC 2-1
C 2回戦 まつひだいSC B 3-0

千葉県U-11サッカー選手権大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
AT 1次L 柏レイソルU-12 0-7
AT 1次L 市川真間DSC 1-2

関東リーグ
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 後期ダイヤ リバティ東京SC 0-4 後期:ダイヤグループ準優勝
U-11 後期ダイヤ ジョイフルFC 2-2
U-11 後期ダイヤ 藤崎SC 2-0
U-11 後期ダイヤ スターキッカーズ 6-0
U-11 後期ダイヤ FC.EDO 2-0
U-11 後期ダイヤ えどそらFC 0-0
U-11 後期ダイヤ 綾南FC 3-1
U-11 前期E 清新FC 1-1 前期:Eグループ準優勝
U-11 前期E 高砂イレブンFC 4-0
U-11 前期E 南流山少年SC 5-0
U-11 前期E FC R.E.V 3-1
U-11 前期E スポーカル六本木SC 0-2
U-11 前期E VIVAROSO西砂 1-1

MisatoFootballCup(戸ヶ崎イレブン)
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
AT 予選リーグ 三郷FC Jr. 1-0
AT 予選リーグ 南郷FC 5-0
AT 予選リーグ 戸ヶ崎イレブン 5-0
AT 決勝 早稲田つつみFC 0-1 準優勝
BO 予選リーグ 朝志ヶ丘SC 0-5
BO 予選リーグ 桜サッカースポーツ少年団 0-4
BO 予選リーグ 早稲田つつみFC 0-10

IMDSC杯5年生大会(市川真間どろんこSC)
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 予選 市川MFCフォックス 4-1
U-11 予選 百合台SC 2-0
U-11 決勝 市川真間どろんこSC 1-1
EX0-3
準優勝

布佐ペンギン杯5年生大会(AFU)
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 予選 MK United 2-1
U-11 予選 FCアミスター B 2-0
U-11 予選 リアン蓮田 0-4
U-11 決勝T1回戦 高根東SSS 3-1
U-11 準決勝 FCアミスター A 1-0
U-11 決勝 フォルマーレ 0-0
PK1-2
準優勝

布佐ペンギンサッカー5年生大会・CS
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 順位戦 藤崎SC 1-3
U-11 予選 湖北台クラブ 0-3
U-11 予選 KIDS POWER.SC 0-1

ゼブラカップ(FC LAZO)
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 予選 Forte K-2 0-2
U-11 予選 南行徳FC 1-0
U-11 予選 FCギャルソン浦安 4-0
U-11 3位決定戦 FC.Lazo市川 2-0 第3位

第2ブロックサッカー大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
AT 準決勝 FCトリムジュニア 0-4 第3位
AT 2回戦 トリプレッタSC 2-0
AT 予選 清水台FC 2-1
AT 予選 流山翼少年SC エスペランサ 8-0
AT 予選 新松戸SC グリーン 3-1
AT 予選 つくしSC 8-0
BO 予選 エンデバーFC レッド 0-8 予選敗退
BO 予選 ペガサスJFC 0-8
BO 予選 新松戸SC ホワイト 2-4

東葛地区少年サッカー大会・東葛名誉会長杯
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
AT 決勝T1回戦 梅郷SC 1-1
PK8-9
AT 予選 高塚FC 9-0 予選グループ1位
AT 予選 三小キッカーズ 4-0
AT 予選 初石少年SC 5-0
AT 予選 松葉SC 2-1
BO 予選 高野山SSS 0-7
BO 予選 柏レイソルU-12 0-23
BO 予選 D.U.C SC 0-9
BO 予選 清水台FC 0-9

白井FCカップU-11大会2023
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 予選 鎌ヶ谷少年SC 7-0
U-11 予選 北習志野FC 0-0
U-11 準決勝 白井FCブルー 1-1
PK2-1
U-11 決勝 印西FC 3-1 優勝

関東リーグ・サマーカップ
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
AT Bグループ ペガサスJFC 3-0
AT Bグループ 六実SC 3-0
AT Bグループ 宇喜田SC 6-0
AT Bグループ 武蔵丘FC 3-0 グループ優勝
BO Aグループ 八潮メッツ 0-4
BO Aグループ FC高津ホワイト 1-4
BO Aグループ 臨海小SC 0-0
BO Aグループ サンエフ葛西SC 4-0 グループ4位

ラビットキッカーズ招待フットサルU-11大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 リーグ戦 ラビットキッカーズ 1-0 4位
U-11 リーグ戦 江戸川台FC 1-0
U-11 リーグ戦 中山FC B 0-2
U-11 リーグ戦 中山FC A 1-3
U-11 リーグ戦 行徳SC 0-4

FC.EDO招待ヴィクトリーカップ
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 7位決定戦 FC.EDOアシト 1-0 7位
U-11 5~8位T 瑞江FC 0-0
PK2-3
U-11 Bブロック 直紀ジュニアFC 0-1
U-11 Bブロック FCギャルソン浦安 0-1
U-11 Bブロック FC.EDOツバサ 0-1

第28回 戸ヶ崎イレブンカップ
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 3位決定戦 三郷FC Jr. 1-1
PK1-3
第4位
U-11 準決勝 桜サッカーSS 0-2
U-11 2回戦 松伏FC 2-0
U-11 1回戦 立花キッカーズ 3-1

ミズモFC招待ミズモミニカップ
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 バルサL TKフィッシャーズ 3-0 準優勝
U-11 バルサL 戸ヶ崎イレブン 1-2
U-11 バルサL ミズモFC 4-0

東武鉄道杯・野田沿線サッカー大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 決勝T FCアクティブ柏 0-1
U-11 予選L 浦和新開SSS 1-0
U-11 予選L VIVAIO船橋SC 2-2

FCボレイロ成田招待・スチールカップ
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 決勝 FC根郷 0-1 準優勝
U-11 準決勝 FCボレイロ成田レッド 1-0
U-11 予選リーグ 二和SC 2-1
U-11 予選リーグ 成田SSS 2-1

船橋法典FC招待・船橋法典杯・5年生大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 順位戦 坂城SSS 0-1 8位
U-11 予選L 成田SSS 1-0
U-11 予選L 北貝塚FC 0-5
U-11 予選L 大和田FC 1-2

矢切招待少年サッカー大会
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
SX 予選L 船橋法典FC
SX 予選L 市川北FC
WT 予選L 戸ヶ崎イレブン
WT 予選L FC.Lazo市川

交流結果

交流試合 会場:柴又G(4月1日)
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 ミズモFC
U-11 さくらFC

交流試合 会場:柴又G(4月2日)
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 FC.EDO
U-11 直紀ジュニアFC
U-11 金町SC

交流試合 会場:矢切特別支援学校(4月9日)
対象 詳細 対戦相手 結果 備考
U-11 清新FC
U-11 松戸旭SC